Accueil   Antenne   Grille générale des programmes (2015-2016)

GRILLE DES PROGRAMMES

Grille générale des programmes (2015-2016)

HoraireEmissionAnimateur
06h00 - 10h00 Café Corsé Gaël
10h00 - 13h00 Spartistonda Antò Tognetti
13h00 - 14h00 Hè un isula (prima parte) Musica Corsa
15h00 - 19h00 Di Core è stintu Brandon Andreani
19h00 - 20h00 Hè un isula (siconda parte) Musica Corsa
21h00 - 23h00 / 0h00 Nuits bleues José
0h00 - 6h00 E Notte d'Alta Frequenza Programme musical

Grille des programmes des émissions standard le week-end (2015-2016)

HoraireEmissionAnimateur
7h00 - 9h00 Matinales José
9h00 - 13h00 Alta.Musique Gaël
13h00 - 14h00 Hè un isula (prima parte) Musica Corsa
14h00 - 17h00 Alta.Musique Brandon Andreani
17h00 - 19h00 Dumenicata Antò Tognetti
19h00 - 21h00 Hè un isula (siconda parte) Musica Corsa

Emissions thématiques et magazines (2016-2017)

HoraireEmissionAnimateur
Lundi au vendredi à 7h45 U Sguardu Frédéric Bertocchini ou Maria Lanfranchi
Lundi au vendredi à 8h35 In Prima Lisa D'Orazio et/ou Anouk Langaney
Lundi au vendredi à 9h30 Qual'sè in canzoni ? Michaël Andreani
Lundi au vendredi à 10h15 Corsic'Associu Maria Lanfranchi
Lundi au vendredi à 11h15 Sapori Frédéric Bertocchini et David Mezzacqui
Lundi au vendredi à 6h45 et 12h02 10 anni fà Frédéric Bertocchini
Lundi au vendredi à 11h45 Rendez-vous PACA La rédaction
Lundi au vendredi à 16h30 Suscità Viva (1 semaine/2) Maria Lanfranchi
Lundi au vendredi à 16h30 In Giru (1 semaine/2) Maria Lanfranchi ou Frédéric Bertocchini
Lundi au vendredi à 17h15 Cinéma Frédéric Bertocchini
Lundi au vendredi à 17h30 Sortir avec Alta... Lisa D'Orazio
Lundi au vendredi à 18h15 Storia Nustrali Lisa D'Orazio, Philippe Perfettini et F. Bertocchini
Lundi au vendredi à 7h15, 8h45, 13h30 et 17h45 Patrimoniu Frédéric Bertocchini
Lundi (19h00-20h00) C'est le Foot du lundi Bertocchini, Miniconi, Angeletti, Gentili et Mariotti
Mercredi (17h00-17h30) Parole Liceani Maria Lanfranchi è i liceani
Jeudi (19h00-20h00) C'est le Foot du jeudi Andreani, Pernici, Dany, Gentili et Mariotti
Samedi (11h15) L'Attelu di David Mezzacqui David Mezzacqui et Frédéric Bertocchini
Vendredi (19h15) Généalogie André Flori
Lundi au vendredi à 15h15 et 21h30 La BD du jour Frédéric Bertocchini
Lundi au vendredi après les infos de 9h00, 12h30 et 18h30 L'agenda culturel Lisa d'Orazio et Antò Tognetti